понедельник, 7 февраля 2011 г.

Ананасовый пирог с персиками.


Для приготовления вам понадобится:
— Ананасы консервированные (1 банка)
— Персики консервированные (1 банка)
— Мука (1 стакан)
— Сахар (2 стакана)
— Масло сливочное (180-граммовая пачка + четверть от 180-граммовой пачки)
— Яйца (4 штуки)
— Молоко (четверть стакана)
— Соль (щепотка)
— Ванильный сахар (пакетик на фото)
— Корица
— Разрыхлитель (половина пакетика на фото)
— Подсолнечное масло
Четверть пачки масла растапливаем в кастрюле, добавляем стакан сахара и 3 ст. ложки воды, варим помешивая. Варилось минут 20 (так вышло), после чего благополучно загустело и пришлось добавить еще пару ложек воды, и еще поварить. В общем, оно должно раствориться все, быть однородным, но при этом золотистым и жидким, если загустевает раньше, чем надо, не страшно — всегда можно добавить воды.
Выливаем в предварительно смазанную маслом форму, сверху выкладываем ананасы, сверху ананасов — персики, присыпаем корицей:
Пачку масла смешиваем со стаканом сахара, и перемешиваем миксером, добавляя постепенно яйца, молоко, ванильный сахар и соль. Потом всыпаем небольшими порциями стакан муки смешанный с разрыхлителем. Все перемешивается миксером и выливаем в форму поверх персиков.
Ставим в духовку, разогретую до 180°C, и доводим до румяного состояния и готовности вообще. У меня ушло где-то 50 мин примерно. Тесто и начинка прорвали оборону формы (но не сильно).
После того как достаем из духовки, даем остыть слегка и аккуратно переворачиваем на тарелку начинкой вверх. Он, хоть форма и была смазана маслом, несколько прилипает к форме, потому надо аккуратно и ножом или еще чем-нибудь сперва бока от формы отсоединить.

0 коммент.:

Отправить комментарий