среда, 24 августа 2011 г.

Летний холодный суп "Ароматный перец".


Для приготовления вам понадобится:
1кг болгарского перца; 1 головка репчатого лука; 2 зубчика чеснока; свежий огурец; 1,2л куриного бульона; оливковое масло; зелень сельдерея (петрушка, укроп); соль; черный молотый перец по вкусу; молотая сладкая паприка по желанию.

Болгарский перец запечь в духовке при температуре 180С до зарумянивания, очистить от кожи и семян.
Лук нарезать кольцами, слегка спассировать в оливковом масле. Нужно отметить, что в исходном варианте не добавлялся чеснок к луку и 0.5ч.л. паприки, но мне кажется, данный штрих добавил к вкусу пикантности. Лук с чесноком пассировала в течение 1-2 минут, добавила паприку, перемешала и отправила в куриный бульон. Бульон варила из 2 куриный грудок, добавила для вкуса 2 маленькие морковки, четвертинку репчатого лука и пучок зелени петрушки. Когда бульон готов, я убрала лук и петрушку, а морковку оставила для супа. Лук поварить в бульоне 10 минут.
Добавить болгарский перец, корень свежего имбиря 30гр (в исходном рецепте он есть, но я его не люблю, поэтому не добавляла), посолить, поперчить и варить еще 10 минут.
Взять блендер и суп превратить в пюре. Я не люблю густые супы, поэтому брала 2л куриного бульона. Как Вам нравится, решайте сами.
Перед подачей на стол охладить, разлить в тарелки. Мелко нарезать любую зелень (сельдерей, укроп, петрушка - что нравится), свежий огурец, оливки по вкусу.

1 коммент.:

Юлия Милая комментирует...

Светлана, добрый день.

Меня зовут Юлия, я представляю один крупный мировой бренд. Хочу обсудить с Вами варианты взаимовыгодного сотрудничества между вашим ресурсом и нашей компанией.

Если Вы готовы к сотрудничеству, буду очень признательна, если Вы дадите об этом знать на мой мобильный телефон: (067) 538 33 20.

Заранее признательна.

Отправить комментарий