суббота, 26 марта 2011 г.

Филе индейки под кукурузной корочкой.


Для приготовления вам понадобится:
Картофель - 1 кг
Сельдерей — 1 средний корень
Морковь — 3 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Индейка филе — 500 г
Молоко — 250 мл
Мука — 1 ст. л.
Петрушка — 4 веточки
Белок яичный — 1 шт.
Растительное масло — 2 ст. л
Соль, перец по вкусу
Для кукурузного теста:
Мука пшеничная — 125 г
Кукурузная мука грубого помола — 125 г
Сливочное масло — 150 г

Филе индейки промыть, положить в кастрюлю с водой, довести до кипения, слегка посолить и варить 15 минут. Готовое мясо выложить на разделочную доску, дать остыть и нарезать небольшими кусочками. Бульон сохранить.
Все овощи нарезать небольшими кубиками. Сначала обжарить на растительном масле лук и морковь около 10 минут, затем добавить сельдерей и готовить еще минут 10 часто помешивая. Переложить овощи в огнеупорную форму, добавить индейку, посолить, поперчить и перемешать.
В миске смешать холодное молоко с мукой, постоянно помешивая влить 750 мл сохраненного бульона. Поставить на огонь и, продолжай помешивать, довести до кипения. После чего влить молочную смесь в форму с овощами и индейкой.
Смешать кукурузную муку с просеянной пшеничной мукой и солью.
Добавить нарезанное кусочками масло, перемешивать до тех пор, пока смесь не будет напоминать хлебные крошки. Постоянно размешивая влить по одной 7ст.л. холодной воды. Вымесить тесто, раскатать его в пласт большого размера, чем форма для запекания.
Петрушку вымыть, обсушить, отделить листики, посыпать ими тесто и еще раз раскатать скалкой. Накрыть форму тестом, загнуть края вниз, смазать поверхность слегка взбитым белком, Сделать в тесте несколько проколов и поставить в разогретую до 220 градусов духовку минут на 40. За 10 минут до готовности накрыть листом фольги.

0 коммент.:

Отправить комментарий