
Для приготовления вам понадобится:
филе говядины - 800 грамм
сливочное масло - 40 грамм
растительное масло - одна столовая ложка
репчатый лук - две штуки
лавровый лист - одна штука
мед - две столовых ложки
вода - 700 миллилитров
мука - две столовых ложки
соленые огурцы - четыре штуки
сливки - 1 стакан
говяжий бульон - три столовых ложки
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
зелень - по вкусу
Филе говядины помойте, обсушите и нарежьте небольшими кусочками. Репчатый лук помойте, почистите и нарежьте полукольцами. Соленые огурцы нарежьте небольшой соломкой.
После этого на разогретой с растительным маслом сковороде обжарьте репчатый лук. Далее добавьте мясо и готовьте на сильном огне, помешивая в течении 6-8 минут. Посолите, поперчите, положите лавровый лист и добавьте мед. Далее влейте воду, уменьшите огонь и готовьте под крышкой в течение 45 минут.
После этого влейте в просеянную муку бульон, перемешайте и добавьте эту смесь и огурцы к мясу. Все доведите до кипения и готовьте еще 5 минут. После этого влейте сливки, перемешайте и доведите до кипения.
Готовое мясо с медом выложите на тарелку, и украсьте измельченной зеленью.
0 коммент.:
Отправить комментарий