воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Торт «Павлова».


Для приготовления вам понадобится:
Белок яичный — 6 штук
Сахар — 1 стакан
Мука кукурузная — 2 чайные ложки
Уксус винный белый — 1 столовая ложка
Ванилин — 1 столовая ложка
Фрукты — 6 штук
Сливки 40%-ные — 400 мл

Белки взбить в миксере до состояния пены. Потом добавить сахар, не сразу стакан всыпать, а добавлять понемногу по мере взбивания. Потом добавить кукурузную муку. Немного взбить, добавить ложку уксуса, а затем ванилин. Все взбить до тех пор, пока белки не начнут формировать пики (станут плотными).
На предварительно подготовленный поднос для запекания (его надо застелить фольгой, смазать немного маслом и посыпать немного мукой) выложить белковую массу, утрамбовать ее в форме коржа.
Поставить в заранее разогретую (несильно, 120-125 градусов.) духовку на час. После того, как испечется, из духовки не вынимать, а выключить и приоткрыть дверь, дать медленно остудиться. Остывший безе-корж аккуратно переложить в красивую большую тарелку и пока забыть про него. Лучше переложить так: сверху накрыть блюдом, перевернуть, снять сверху другое блюдо, снять фольгу, потом опять накрыть сверху блюдом и перевернуть опять. Так оно не разваливается.
Взять сливки для взбивания, добавить сахар по вкусу (примерно полстакана сахара на 400 мл сливок), взбить миксером до очень густого состояния. Намазать взбитые сливки ровным слоем на безе-корж.
Взять любые фрукты, которые есть, порезать и выложить на сливки.

0 коммент.:

Отправить комментарий