четверг, 18 марта 2010 г.

Пирожные с йогуртом.


Недавно вычитала вот этот потрясающий рецепт - пирожные с йогуртом.Действительно, просто божественно вкусно.



Для приготовления (на 12 штук) вам понадобится.

3 яйца,
215г сахара,
90г муки,
40г сливочного масла,
2 апельсина,
16г желатина,
175г нежирного творога,
400г йогурта,
250мл сливок.



Нагрейте духовку до 200градусов. Яйца и 90г сахара взбейте в крепкую пену, добавьте муку и растопленное сливочное масло, перемешайте, переложите тесто на противень. Выпекайте бисквит 20 минут.
Натрите апельсиновую цедру. Размочите желатин. Перемешайте творог, оставшийся сахар, йогурт, цедру. Введите растворённый желатин, выдержите 30 минут в холодильнике.
Затем к получившемуся крему добавьте взбитые сливки.
Очистите мякоть апельсина от плёнок, сполосните чашки холодной водой, в каждую положите по 2-3 ломтика апельсина, заполните кремом и на 2-3 часа поставьте в холодильник.
Из выпеченного бисквита вырежьте кружки того же диаметра, что и чашки. Кружки бисквита положите на крем, чашки переверните.

Эти пирожные надо делать строго по рецепту. Важно. Чтобы крем не получился жидким и держал форму.
Если всё делать правильно, результат обязательно понравится – пирожные получатся очень нежными и необыкновенно вкусными.

0 коммент.:

Отправить комментарий